НАВЕРХ

Промокод Wink: где получить и как активировать

Фото: © Sibnet.ru
Wink — приложение, объединившее телевидение и онлайн-кинотеатр. Основные его преимущества — интерактивность, простота установки и удобство использования. Приложение под одним аккаунтом работает на пяти устройствах, в том числе в веб-версии на компьютерах, через приложение на телевизорах и смартфонах. Как установить Wink и где взять промокод для активации?

Как установить Wink

ТЕЛЕВИЗОРЫ. Если телевизор имеет операционную систему (Smart TV, Tizen Samsung, Android TV или Apple TV) и подключен к интернету, то нужно зайти в магазин приложений через меню телевизора и установить Wink.

Если у телевизора нет «умной» функции, то необходима приставка Ростелекома — приставка Wink на Android, которая работает с интернетом от любого провайдера, или приставка интерактивного телевидения (выдается при подключении к Ростелеком).  

«Она предоставляется как в собственность абоненту, так и в аренду. К пользователю приезжает монтажник-инсталлятор и подключает абонента. Если у пользователя есть ШПД (широкополосный доступ в интернет), то достаточно только приставки. Если услуги «Домашний интернет» от Ростелекома нет, то нужно будет взять в аренду роутер», — объяснила руководитель направления проектно-продуктового офиса МРФ «Сибирь» Ростелекома Елена Соловьева.

ПК И СМАРТФОНЫ. Чтобы установить Wink на смартфон, необходимо зайти в Google Play или App Store, в поисковой строке набрать Wink. Загрузить и установить приложение. 

  

Для того чтобы зарегистрироваться в Wink с ПК или ноутбука, вообще не нужны никакие приложения. Процедуру регистрации можно пройти прямо на сайте Wink. Делается это в несколько кликов.

Регистрация в Wink

Регистрация аналогична для всех устройств. В правом верхнем углу экрана Wink необходимо выбрать «Вход/регистрация». В открывшемся окне появится окно с полями для ввода номера телефона или электронной почты.

Если пользователь выбрал номер телефона и ввел его, то через несколько секунд придёт СМС с четырехзначным кодом для подтверждения номера. Нужно успеть ввести полученный код на сайте за 30 секунд, если опоздали, то кликнуть «отправить код повторно». Новый код придет также в течение нескольких секунд. На подтверждении номера телефона процедура регистрации завершается. После этого можно использовать все возможности приложения.

Если предпочтительнее регистрация по электронной почте, то нужно ввести ее адрес, после чего придет письмо со ссылкой для перехода на регистрацию пароля на сайте Wink.

Как актировать промокод

Чтобы активировать промокод на Smart TV, Android TV и Apple TV, нужно зайти в раздел «Моё», выбрать «Настройки», затем «Активировать промокод», ввести код, после чего на экране появится сообщение об успешной активации кода.

В приложениях на смартфонах для систем Android и IOS также нужно зайти в раздел «Настройки», выбрать пункт «Активировать промокод», ввести код (от 10 до 15 символов) и нажать галочку в правом верхнем углу. После появится сообщение: «Ваш промокод успешно активирован». 

Если пользователь активирует код на сайте, то в разделе «Мое» нужно выбрать пункт «Активация промокода» и ввести цифры. После чего на экране появится уведомление об активации. 

После активации промокода пользователю Wink становятся доступны не только 20 бесплатных эфирных каналов, но и дополнительные ТВ-каналы, коллекции фильмов и сериалов, которые входят в подписку.

Где получить промокод для Wink

В приложении Wink весь контент легален, а значит, за какую-то часть фильмов и передач нужно платить. Их можно купить или взять в аренду на 48 часов. Либо оформить подписку, в которую войдут коллекции фильмов и пакеты ТВ-каналов. Такую подписку можно подключить по промокоду. 

Ростелеком периодически проводит акции и дарит промокоды всем желающим познакомиться с видеосервисом Wink. 

Сейчас можно получить подарочный промокод на пакет «Новогодний», включающий 30 тысяч фильмов и сериалов и 120 телеканалов. 

Пакет «Новогодний» по полученному промокоду можно активировать в любой день до 31 января 2021 года. Подписка будет действовать 30 дней со дня активации.

Активированная подписка привязывается к номеру телефона, по которому пользователь зарегистрировался в Wink. Это означает, что в дальнейшем, если заходить в Wink c этим же номером на других устройствах, «Новогодний» будет доступен и на них. Всего одновременно к одной учетной записи могут быть привязаны пять разных устройств (веб-версия, телевизоры, планшеты, смартфоны, приставки).

Где еще дают промокоды?

Кроме того, промокоды в подарок получают все новые абоненты Ростелекома. При подключении им выдается промокод на пакет ТВ-каналов и фильмов «Легкий промо» (действует год).

Подарочный промокод нового абонента находится в Личном кабинете. В разделе «Домашний интернет» нужно кликнуть на функцию «управлять услугой». В появившемся меню будет раздел «Опции тарифного пана» а в нем — «ТВ-онлайн», где и будет указан промокод.

Фото: © Sibnet.ru
Еще по теме
Спрос на онлайн‑сервисы в России утроился с начала года
Microsoft отключит российские компании от облачных сервисов
Изменено понятие широкополосного интернета
Нейросеть Sora станет доступна всем желающим
смотреть все
Обсуждение (0)