НАВЕРХ

Ростелеком наградил задержавших похитителя кабеля росгвардейцев

Бойцы Росгвардии в Кузбассе задержали мужчину, который украл 40 метров телефонного кабеля. За оперативную работу они получили благодарственное письмо от Ростелекома.

Сигнал об обрыве телефонной линии поступил на пост ночью 11 декабря 2019 года. Группа быстрого реагирования Росгвардии оперативно прибыла на место происшествия и обнаружила хищение кабеля в канализационном колодце. Ориентируясь по следам на снегу, бойцы вышли на вора и задержали его с поличным.

«Подозреваемый был обнаружен неподалеку в лесном массиве. Мужчина обжигал на костре кабель. Позже он признался, что собирался сдать его на металл». — прокомментировал заместитель командира роты Кемеровского филиала ФГКУ УВО ВНГ России по Кемеровской области Виталий Поляков.

Руководство Кемеровского филиала Ростелекома вынесло благодарность бойцам Росгвардии Максиму Фролову и Максиму Белову. Награждение прошло на утреннем разводе войск национальной гвардии Российской Федерации по Кемеровской области в присутствии руководства и коллег гвардейцев.

«Мы благодарны бойцам Росгвардии за быстрое реагирование и профессионализм. По горячим следам злоумышленник был задержан, а похищенное имущество, почти 40 метров кабеля, возвращено компании», — отметил начальник отдела обеспечения защиты государственной тайны Кемеровского филиала Ростелекома Анатолий Смыков.

За последние полгода на кузбасских линиях связи Ростелекома было задержано девять человек, пытавшихся похитить кабель. По фактам повреждения магистрали возбуждены уголовные дела.

Еще по теме
Как узнать, кто брал в руки ваш смартфон
«Больше камер»: Ростелеком дарит скидки на видеонаблюдение
Как выбрать антивирус для компьютера
Internet Explorer больше нет: что нужно знать
смотреть все
Обсуждение (0)