НАВЕРХ

Большая игра: окунись в мир развлечений с Ростелеком

Фото: © Sibnet.ru
Sibnet.ru и Ростелеком запустили «Большую игру». Она принципиально отличается от заурядных викторин разнообразием и возможностью выбора. Ее участники смогут определять типы заданий, их сложность и зарабатывать игровую валюту — баллы. Заработанные баллы можно будет тратить в магазине игры. Лучшего участника ждет спецприз.

«Большая игра» состоит из четырех основных тем — «Кино», «Книги», «Игры» и «Учеба». Участники смогут себя проверить в сферах, где сильны. Есть также два спецраздела — «Кот в мешке» и «Случайный подарок». Здесь выбор отдан воле случая.

В каждой из тем — три вида вопросов. Они различаются по сложности. Чем труднее вопросы, тем выше их стоимость. Правильный ответ на простой вопрос стоит 50, средний — 70, сложный — 100 баллов. Один участник в сутки может использовать три попытки в каждой теме (по три вопроса разной стоимости). 

Перейти на сайт игры >>

Игровые темы

В «Кино» показывается несколько кадров из фильмов: в простом варианте — четыре, в сложном — восемь. Задача состоит в том, что найти лишние варианты. Например, из предложенной серии выбрать кадр, не относящийся к фильму «Аватар». Задания иногда трудны, но всегда интересны. И они не касаются исключительно фильмов: есть вопросы о книгах, личной жизни актеров. Любителям кинематографа эта тема будет, безусловно, интересна.

В «Книгах» участникам «Большой игры» предстоит по шутливому описанию угадать литературного героя из четырех вариантов. Задания тут тоже разделены по степени сложности. Там есть герои детских книг, фанатических и фэнтезийных произведений, детективов и серьезной классической литературы. Здесь каждый встретит любимого персонажа. К каждому описанию приготовлено пояснение, появляющееся после ответа.

Тема «Игры», прежде всего, придется по душе геймерам. Посвящена она истории киберспорта, игровой индустрии и связанных с ней компьютерных технологий. Механизм игры здесь прост. На все вопросы здесь предусмотрена два варианта ответа — «правда» и «неправда». Некоторые задания коварны. Здесь также как и в книгах предусмотрены пояснения. Так, что, если и не удастся правильно ответить, можно почерпнуть занимательную информацию.

«Учеба» — тема для эрудитов, но в рамках школьной программы. Здесь нужно найти смысловые пары на представленных карточках. Чем выше сложность вопроса, тем больше нужно найти смысловых пар. Информация на карточках представлена в виде изображений и надписей. Есть задания по географии, истории, русскому языку, математике. Нужна тут и общая начитанность.

«Случайный подарок»

Кроме того, каждый участник раз в сутки получает одну попытку сыграть в разделе «Кот в мешке». Здесь участникам предстоит ответить на сложный вопрос из случайной темы. Готовых вариантов тут нет: ответ нужно вписать в пустое поле. В случае удачи на счет зачисляется 300 баллов, в противном случае снимается такая же сумма.

Раз в сутки у участников есть также шанс попытать счастье в разделе «Случайный подарок». Это рулетка, где в случае удачного исхода, можно получить любой товар из игрового магазина.

Каждый участник может получить дополнительные баллы, рассказав об игре в соцсетях через кнопки, предлагаемые после ответа на вопрос.

Хранится история результатов ответов участников на их личном счете участника при условии посещения сайта «Большой игры» с помощью одного браузера.

Условия игры и призы

«Большая игра» продлится» с 24 сентября по 11 октября. Принять в ней участие могут совершеннолетние жители территории Сибирского федерального округа, Республики Бурятия и Забайкальского края.

Победители определены будут не позднее 14 октября. Призы и подарки будут выдаваться до 31 октября 2020 года.

В магазине игры представлены бесплатные подписки на сервис облачных игр от GFN.RU, на интернет-тариф «Игровой», видеосервис Wink, «Ростелеком Книги», «Лицей плюс», а также бонусы абонентам Ростелекома.

Победитель «Большой игры» получит умную колонку с голосовым помощником «Маруся».

Еще по теме
Представлено новое поколение нейросети YandexGPT
YouTube получит умную перемотку видео
Установлен новый рекорд скорости проводного интернета
Провайдерам разрешили подключать сети без согласия жителей домов
смотреть все
Обсуждение (5)