НАВЕРХ

Особенности характера мужчины, которые привлекают женщину

Фото: © freepik.com
Чтобы понравиться женщине, не нужно совершать невообразимые подвиги и класть мир к ногам. Достаточно сосредоточиться на нескольких чертах характера, которые точно привлекут внимание избранницы.

Уверенность

Уверенность — лидирующая черта мужчины, которая привлекает женщин. Речь идет о том, чтобы быть умелым и компетентным. Это всегда прибавляет баллы мужчине в глазах женщины.

Это правило заложено самой природой. В древние времена для выживания женщине нужен был способный и умелый мужчина. Уверенность мужчины была признаком того, что он может обеспечить и защитить свою подругу.

Если современному мужчине не хватает уверенности в себе, например, он стесняется в обществе, то шансы на завоевание женщины у него резко падают. 

Чтобы исправить ситуацию, психологи советуют «тренировать» уверенность, например, посещать больше общественных мероприятий. Если дело в физической форме — заняться спортом. Каждый маленький успех будет укреплять глубокую подлинную уверенность, которая заметна женщинам издалека.

Юмор

Известно, что чувство юмора привлекает почти всех женщин. Но юмор бывает разным, здесь главное найти золотую середину и не превратиться в клоуна.

Мужчине достаточно уместно подмечать определенные ситуации, где можно пошутить. А делать это нужно всегда с дружелюбной улыбкой и игривым блеском в глазах.

Важно не бояться смеяться над собой, время от времени использовать самоиронию. Женщины часто считают чрезмерно серьезных мужчин неуверенными в себе.

Физическая привлекательность

Внешность мужчины, несмотря на все стереотипы, имеет большое значение для женщин. Но хорошая новость в том, что не обязательно рождаться с выдающимися чертами лица. Мужчина многое может сделать сам, чтобы улучшить внешний вид.

Для этого мужчине достаточно не забывать ухаживать за собой: поддерживать прическу в порядке, следить за бородой и ногтями. Регулярный душ и немного парфюма тоже повышают шансы на знакомство.

Сдержанные эмоции

Случается, что мужчина, познакомившись с девушкой, быстро влюбляется и желает общаться с избранницей 24/7. В такие моменты крайне важно проявлять сдержанность.

Женщины ценят внимание, но его избыток может сделать мужчину менее привлекательным. И менее достойным в глазах женщины. Важно сохранять интригу, показывать свою занятость и автономность. Нельзя забывать о собственных интересах и делах, чтобы у женщины не пропало желание общаться.

Благородство

В современном мире благородство стало редким качеством, поэтому такая черта особенно сильно привлекает женщин. Благородство мужчины может проявляться в мелочах, которые так ценят женщины. Это помощь кому-то, пожертвования. И конечно, забота о ней и умение постоять за честь возлюбленной.

Благородный мужчина для женщины видится прекрасным мужем и отцом детей, а это очень значимый компонент для создания будущих крепких отношений.

Еще по теме
Пять причин: почему женщина остывает в сексе
Определено место России по количеству половых партнеров у жителей
Как правильно пережить расставание с мужчиной
Почему женщина превращается в чудовище после брака
смотреть все
  • Как выбрать презерватив
Обсуждение (5)