НАВЕРХ

Тренер предложил заняться сексом школьнице-биатлонистке

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ
Российская биатлонистка Анна Моисеева подверглась сексуальным домогательствам со стороны старшего тренера Центра спортивной подготовки Московской области Сергея Тутмина. Об этом 17-летняя спортсменка сама рассказала журналистам.

Моисеева уточнила, что с сентября 2017 года тренер неоднократно предлагал ей вступить в интимные отношения, взамен обещая поспособствовать ее спортивной карьере. Один из таких разговоров с мужчиной девушка записала на телефон, пишет издание «Советский спорт».

Так, в один из дней тренер усадил несовершеннолетнюю спортсменку на кровать в своем номере и предложил сделать массаж. После того, как она отказалась, мужчина предложил заняться сексом в обмен на помощь и гарантированное попадание в состав.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Спортсмены ради подрастающего поколения обнажились

После нескольких попыток домогательств со стороны тренера Моисеева рассказала об этом своей матери и личному тренеру. Биатлонистка вместе с мамой написали служебную записку, а также обратились на горячую линию «Ребенок в опасности», после чего к расследованию подключился Следственный комитет.

После этого Анну Моисееву вызвали на встречу с президентом федерации биатлона Московской области Алексеем Нуждовым и министром спорта Подмосковья Романом Терюшковым. Чиновники пообещали ей уладить проблему. Вскоре Сергей Тутмин уволился из Центра спортивной подготовки по собственному желанию.

Еще по теме
Туктамышева потеряла штаны во время выступления. ВИДЕО
Томас Бах помолился святым Вовану и Лексусу
Умер легендарный спортивный комментатор Василий Уткин
Чемпионка Европы порадовалась отсутствию российских фигуристок
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (26)