Хоккейная «Сибирь» одержала четвертую победу подряд

Хоккейная «Сибирь» одолела на выезде хабаровский «Амур» в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу новосибирцев. Подопечные Александра Андриевского впервые в сезоне выиграли четыре игры подряд.

Счет открыл форвард «Амура» Антон Лазарев на седьмой минуте, но вскоре «Сибирь» вернула равенство на табло: отличился американский форвард Шейн Принс, для которого эта игра стала первой за клуб.

Почти сразу гости вышли вперёд — Дмитрию Саюстову понадобилось лишь семь секунд для реализации большинства. Второй период прошёл в равной игре, но удача вновь улыбалась Новосибирску: хитрый бросок Николая Демидова с отрицательного угла увеличил отрыв команды гостей. На последних минутах встречи чешский защитник «Амура» Ян Коларж тоже реализовал большинство, но «Сибирь» удержала победный счет.

По итогам матча «Сибирь» осталась на 12 месте в Восточной конференции, заработав 21 очко, но сократила отставание от «Амура» до одного очка. У соперников в запасе еще один матч.