НАВЕРХ

Третьяк вошел в оргкомитет молодежного ЧМ по хоккею в Новосибирске

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк вошёл в организационный комитет по подготовке к молодёжному чемпионату мира по хоккею, который пройдёт в Новосибирске в 2023 году. Соответствующее постановление подписал глава Новосибирской области Андрей Травников.

Оргкомитет должен будет разработать план мероприятий по подготовке к соревнованиям. Одной из ключевых задач станет строительство в сжатые сроки большой ледовой арены на левом берегу Оби и всей необходимой инфраструктуры.

«Большой комплекс работ предстоит по обустройству территории будущего спортивного кластера: строительство станции метро "Спортивная", набережной, приведение в порядок существующей хоккейной площадки — здания ЛДС "Сибирь", решение вопросов размещения гостей региона и участников турнира», — сообщила пресс-служба правительства региона.

В оргкомитет, помимо Третьяка, войдут замминистра спорта России Сергей Косилов, первый вице-президент федерации хоккея Роман Ротенберг, а также заместитель директора департамента госполитики в сфере спорта и международного сотрудничества Минспорта России Антон Антонов. В состав комитета включены начальник ГУ МВД по Новосибирской области Юрий Стерликов, начальник УФСБ по Новосибирской области Сергей Бойко и член Совета Федерации Владимир Городецкий, пишет «Коммерсант».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Внук Третьяка станет игроком ХК «Сибирь»

Молодёжный Чемпионат мира по хоккею с шайбой проходит с 1977 года. К соревнованиям допускаются молодёжные сборные, составленные из хоккеистов в возрасте до 20 лет. До 1977 года состоялись три неофициальных турнира, во всех выиграла сборная СССР.

В последний раз российская «молодёжка» первенствовала на МЧМ в 2011 году в США. По ходу финального матча тогда россияне уступали канадцам со счётом 0:3, но переломили ход игры и победили 5:3. Одним из авторов гола стал воспитанник хоккейной «Сибири» Владимир Тарасенко. Сейчас играет за «Сент-Луис Блюз» в НХЛ.

Еще по теме
Главным тренером «Сибири» станет Анвар Гатиятулин
«Авангард» сравнял счет в серии с «Локомотивом»
Илья Воробьев занял пост главного тренера ЦСКА
СКА вылетел из плей-офф
смотреть все
Обсуждение (0)