Российский биатлонист повторил худший результат в истории

Российский биатлонист Эдуард Латыпов на первом этапе Кубка мира в словенской Поклюке занял 99-е место в индивидуальной гонке. Тем самым спортсмен повторил худший результат в истории российского биатлона.

Биатлонист допустил семь промахов и отстал от победившего француза Мартена Фуркада на 8 минут 45 секунд. Хуже него оказались лишь десять биатлонистов. Для Латыпова гонка была дебютной в составе национальной команды, передает Sports.ru.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Российские биатлонисты остались в шаге от медалей на Кубке мира

Латыпов повторил результат россиянина Тимура Махамбетова, который в сезоне-2016/17 на этапе в Пхенчхане также пришел к финишу 99-м. Данный результат стал худшим в истории российского биатлона на этапах Кубка мира.

Среди россиян лучшим в гонке в Поклюке стал Дмитрий Малышко, который показал 12-й результат. Первый этап Кубка мира проходит с 30 ноября по 9 декабря. Второй этап стартует 10 декабря в Австрии.