НАВЕРХ

Вице-президент «Роснефти» обозвал главу Хакасии

Фото: Dmitry Rozhkov / CC BY-SA 3.0

Вице-президент и пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев оскорбил главу Хакасии Валентина Коновалова, назвав «дебилом» в федеральном радиоэфире. Отделение КПРФ в республике заявило, что Леонтьев «наговорил на обоснованный судебный иск».

Леонтьев рассуждал о протестном голосовании в передаче «Главная тема» в прямом эфире радио «Комсомольская правда», где и назвал главу Хакасии «дебилом».

«Мы это видим сейчас в России, вот есть регион — Хакасия. Там выбрали губернатором дебила. Причем всем понятно, что он дебил, это никого не интересует, он открытый дебил, совершенно манифестированный. Юрист местной коммунистической газетки, это не "Правда" какая-то, это "Правда Хакасии", газета называется», — заявил Леонтьев.

По мнению вице-президента «Роснефти», Коновалов «маленький совсем по возрасту», а «при слове "зюганов" и "грудинин" у него происходит очевидный просто оргазм».

«Хакасия — маленький регион. Хакасией больше …, ну, страна богатая, чё нам Хакасия? Ну дебил поуправляет Хакасией, не будет Хакасии. Новую Хакасию где-нибудь надыбаем», — высказался Леонтьев.

Хакасское региональное отделение Коммунистической партии Российской Федерации на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» предположило, что Леонтьев «наговорил на обоснованный судебный иск».

Еще по теме
Песков заявил об отсутствии планов блокировать Telegram
Россия отказалась признавать новые американские границы
Медведев заявил, что все причастные к теракту заслуживают смерти
Кадыров заявил о попытках расшатать изнутри ситуацию в России
смотреть все
Обсуждение (40)