НАВЕРХ

Возрождающуюся Россию назвали главной угрозой Европы

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

Председатель Объединенного комитета начальников штабов США генерал Джозеф Данфорд назвал «возрождающуюся Россию» самой большой угрозой на европейском континенте.

Генерал заявил на встрече с журналистами в штаб-квартире НАТО (Брюссель), что Россия модернизировала свое оружие, включая ядерное и морское, а также развивает новые возможности в области кибернетической и электронной войны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Меркель позвонила Путину по поводу Украины

«Когда мы думаем о России, то мы думаем об их действиях за последние несколько лет, а потом мы смотрим на вложения, которые за последние десять лет сделали россияне. Нет ни одной составляющей российских вооруженных сил, которая в той или иной степени не была бы модернизирована за последнее десятилетие», — приводит «Лента.ру» слова Данфорда.

Проводимая Россией модернизация, отмечают в НАТО, является главной угрозой на континенте. К таким выводам генерала Корпуса морской пехоты США подтолкнул взгляд на новейшую историю России, в частности, военные конфликты последних лет в Грузии и на Украине. Данфорд добавил, что «альянс создает возможности для сдерживания восточного соседа».

Еще по теме
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
смотреть все
Обсуждение (87)