НАВЕРХ

Заболевший Путин порадовал украинцев

Фото: © пресс-служба президента РФ

Видео с надсадно кашляющим на заседании правительства президентом России Владимиром Путиным стало популярным в соцсетях.

Украинские пользователи принялись строить догадки на тему здоровья российского лидера и предрекать Путину «больницу» и даже «скорую отставку». Ролик опубликовал канал в Telegram RIA _Kremlinpool.

На видео Путин громко кашляет во время первого совещания с кабинетом министров в 2019 году. Заседание было посвящено трагедии в Магнитогорске, где в результате взрыва бытового газа обрушился один из подъездов десятиэтажного жилого дома.

«Кажется, простуда не обошла Путина стороной», — подписали ролик авторы. Украинские комментаторы в соцсетях оставили под видео множество записей. Так, один из них позлорадствовал: «Надеемся, ждем». Другой предрек Путину уход «по состоянию здоровья».

Путин на заседании 16 января предложил правительству расселить пострадавший в результате взрыва дом в Магнитогорске. Изначально его предполагалось разделить на два строения, разобрав разрушенный подъезд. На эти цели потребуется более миллиарда рублей.

Еще по теме
Такер Карлсон восхитился московским метро
России предрекли попадание в матрицу 1917 года
Зеленский в ООН потребовал отнять у России ядерное оружие
Мнение американцев о России рекордно ухудшилось
смотреть все
Обсуждение (64)