НАВЕРХ

Скандинавия в Сибири: что это такое и где находится?

Чудо случилось в Белокурихе — на курорте появилась маленькая Скандинавия! Отель «На камушках», открывшийся в канун Нового года, действительно напоминает это удивительное место на севере Европы.

Отель расположен в окружении леса на берегу реки Белокурихи. Её русло наполнено горными валунами, ласково называемыми в народе «камушками». Только представьте: тишина растворяется в звуке бегущей воды, а взгляду открывается чистая красота алтайской природы. Натуральная терапия, не иначе!

Почему «маленькая Скандинавия»?

Белокуриху часто сравнивают с заграничными курортами. Например, со Швейцарией, ведь воздух этого природного места тоже насыщен полезными аэроионами. Однако есть в ней что-то от Скандинавии: таёжные леса, холмы и, конечно, горы. А ещё Скандинавия и Белокуриха похожи зимами. В регионе на севере Европы это время года обычно такое же продолжительное, как и на территории курорта. В отдельных областях зима может длиться практически до апреля! Горнолыжный сезон здесь тоже долгий, как и в Белокурихе.

Кстати, от отеля до горнолыжной трассы Церковки протяжённостью 2,5 тысячи метров с кресельным подъемником всего 500 метров! Также для гостей отеля действуют акции.

Номерной фонд отеля также выполнен в скандинавском стиле с присущей ему легкостью, лаконичностью и простотой. Основные цвета интерьера — светло-серый с серебристым отливом. Этот дизайн подойдёт для тех, кто устал от изматывающего ритма современной жизни: простые серые оттенки расслабляюще действуют на нервную систему.

В отеле «На камушках» всего 11 номеров, рассчитанных на 22 основных места. Благодаря этому персонал отеля может работать с каждым гостем индивидуально. Также в каждом номере есть подушки с «эффектом памяти», ортопедические матрасы которые обеспечивают правильное положение позвоночника во время сна, кондиционеры, гладильные центры и многое другое.

На первом этаже есть небольшой ресторан. Здесь предлагается комплексное меню, включающее традиционные блюда сибирской кухни. Среди ингредиентов — местные органические продукты, не содержащие химических добавок.

Оказывается, для того, чтобы отдохнуть на высшем уровне, не обязательно делать загранпаспорт и долго копить на отпуск. Достаточно просто добраться до Белокурихи!

Отель «На камушках»
Белокуриха, ул. Славского, 81
Тел.: +7 800 250 1410
Вконтакте
Instagram
Facebook
P
Еще по теме
Wildberries запустит продажу туристических услуг
Резкий рост спроса на внутренний туризм зафиксирован в России
Подсчитаны расходы на байкальский мега-курорт
Алтай завлечет новых туристов благодаря соседям
смотреть все