Шарапова вылетела из турнина Australian Open

Российская теннисистка Мария Шарапова не смогла пробиться в четвертьфинал турнира серии Большого шлема Australian Open, уступив представительнице Австралии Эшли Бартли в 4-м круге турнира Большого шлема.

Встреча, продолжавшаяся два часа 22 минуты, завершилась со счетом 2:1 (4:6; 6:1; 6:4) в пользу австралийки, В четвертьфинале турнира Барти сразится с чешкой Петрой Квитовой, передают «Известия» со ссылкой на пресс-службу Женской теннисной ассоциации (WTA).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Теннисная «сирена» Шарапова возвращается. ФОТО

Таким образом, единственной россиянкой, продолжающей выступление в турнире, стала Анастасия Павлчюченкова. В 4-м круге россиянка сразится с американкой Слоан Стивенс. Матч пройдет сегодня, 20 января.

Мария Шарапова является победительницей всех турниров Большого шлема. По разу она выиграла Australian Open (2008), Wimbledon (2004), US Open (2006), два раза — Roland Garros (2012, 2014).

Australian Open — один из четырех турниров Большого шлема наряду с US Open, Wimbledon и Roland Garros. Матчи проходят на хардовом покрытии. Призовой фонд турнира превышает 42 миллиона долларов.