НАВЕРХ

Глава Хакасии продолжит премировать чиновников

Фото: © пресс-служба правительства Республики Хакасия

Глава Хакасии Валентин Коновалов после скандала с размером премий членам правительства и министрам заявил, что не намерен отказываться от практики премирования, но собирается сделать механизм более прозрачным.

«Сейчас ищем механизм, который поможет сделать начисление премиальных выплат руководителям региона прозрачным. Возможно, к участию в этом процессе будем привлекать представителей общественности и депутатов, но полностью отказываться от премий нецелесообразно, поскольку это весомый стимул для эффективной работы любого работника и чиновника, и руководителя в том числе», — сказал Коновалов на встрече с жителями Черногорска.

По словам главы республики, премии начисляли в соответствии с региональным законодательством, принятым в 2006 году.

Местные СМИ опубликовали приказ, из которого следовало, что члены правительства получили предновогодние премии в 200-500% от месячного денежного содержания, что, по некоторым расчетам, равняется 250 тысячам — 1 миллиону рублей.

Власти республики заявили, что информация о размере выплат не соответствует действительности. Например, оклад министра составляет около 22 тысяч рублей.

Еще по теме
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
смотреть все
Обсуждение (7)