НАВЕРХ

Красноярск станет претендентом на проведение чемпионата мира по борьбе

Фото: © министерства обороны России

Красноярск может стать принимающим городом для чемпионата мира по спортивной борьбе, сообщил заместитель председателя наблюдательного совета Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов. Соответствующую заявку ФСБР планирует подать в ближайшее время.

«Накопленный организационный опыт, репутация региона в мире борьбы, и, конечно, современная спортивная и городская инфраструктура, которую получил Красноярск в процессе подготовки к зимней Универсиаде-2019, позволяют претендовать на проведение чемпионата мира по борьбе в новом олимпийском цикле. По инициативе Красноярского края, озвученной во время Гран-при, начинается процесс подготовки соответствующей заявки», — цитирует ТАСС слова Брюсова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Новосибирску выпал шанс провести чемпионат мира по волейболу

У Красноярска уже есть опыт проведения подобных соревнований — в 1997 году там прошёл чемпионат мира по вольной борьбе. Также только что завершился турнир имени Ивана Ярыгина, в котором приняли участие борцы из 25 стран мира.

В марте Красноярск примет ещё одни соревнования мирового уровня — Всемирную зимнюю Универсиаду. Программа студенческих Игр включит соревнования по 11 видам спорта. Ожидается, что численность участников из 59 стран мира превысит 3 тысячи человек.

Еще по теме
Спортсменку выгнали из сборной за получение нейтрального статуса на ОИ
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Гольф войдет в школьную программу по физкультуре
Огонь летних Олимпийских игр зажгли в Древней Олимпии
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)