НАВЕРХ

Киберспортсмен в Dota2 пожелал русским смерти

Фото: © reddit.com

Член сборной IG.X по Dota2 под ником «Ched» во время игры в паблике пожелал всем русским смерти и назвал их «псами Владимира Путина».

Причиной такой эмоциональности стала плохая игра команды, в которую входили русскоязычные игроки — на 13 минуте счет составлял 8:16, а разница в золоте составляла в 7 тысяч. На данный момент никаких санкций со стороны Valve к игроку применено не было.

Это не первый случай проявления агрессии к русскоязычным игрокам со стороны зарубежных спортсменов. Летом болгарский игрок Team Liquid Иван «MinD_ContRoL» Бориславов написал в чате, что для всего мира было бы лучше если бы Гитлер истребил всех русских. После чего был вынужден принести публичные извинения.

Также накануне Чонцинского Мейджора капитан индонезийской команды TNC Карло «Kuku» Палад был забанен за оскорбительное поведение в чате. Он назвал одного из игроков «ching-chong» — выражение, оскорбляющее китайский язык. В результате чего его команда была вынуждена искать замену и выступать без капитана, а также оштрафована на 20% от текущего счета рейтинговых очков.

Еще по теме
Анонсирован киберспортивный турнир с рекордными призами
Раскрыто место проведения The International 2024
Российская команда выиграла престижный турнир по CS 2
Российские команды вышли в плей‑офф The International
смотреть все
Обсуждение (2)