НАВЕРХ

Россия успешно стартовала на Шведских хоккейных играх

Фото: © Федерация хоккея России

Сборная России провела первый матч третьего этапа Евротура — Шведских хоккейных игр, команду Финляндии удалось одолеть только по буллитам, сообщила Федерация хоккея России.

Счет открыл Нико Ойямяки на 26 секунде, через некоторое время голом ответил Илья Михеев. Второй период не принес заброшенных шайб. В третьем снова отличился Михеев, но сохранить преимущество команде не удалось — счет сравнял Микко Лехтонен.

«Овертайм не выявил победителя, а в серии послематчевых буллитов сильнее оказались российские хоккеисты. Лишь девятый по счету бросок стал победным, его исполнил Дмитрий Кагарлицкий, а 20-летний вратарь Илья Коновалов парировал ответный буллит финна», — описала финал матча федерация.

Шведские хоккейные игры проводятся с 1991 года, они являются частью Еврохоккейтура. Следующую встречу Россия проведет со Швецией в воскресенье, а в понедельник сыграет с Финляндией.

В общей турнирной таблице Еврохоккейтура сезона-2018/19 сборная России занимает первое место, набрав 16 очков. Команда Финляндии идет на втором месте, имея в активе 11 очков.

Еще по теме
Хоккейный раздел появился на «Яндекс. Музыке»
«Металлург» обыграл «Локомотив» в первой игре финальной серии
Стартует финал Кубка Гагарина
«Металлург» против «Локомотива»: чего ждать от финала Кубка Гагарина
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)