НАВЕРХ

Российские биатлонисты провалили смешанную эстафету

Фото: © Союз биатлонистов России

Российская сборная, в составе которой выступили Александр Поварницын, Александр Логинов, Лариса Куклина и Маргарита Васильева, финишировала на седьмом месте в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в Солт-Лейк Сити, сообщил Союз биатлонистов России.

«Команда довольно неплохо стреляла, но на дистанции выглядела неубедительно, проиграв лидерам больше трех минут. Лишь Александр Логинов выглядел конкурентоспособным, но его усилия существенного влияния на результат не оказали», — оценили результат в Союзе.

Золото досталось сборной Франции, которая не закрыла лишь три мишени из сорока. Команда Германии завоевала серебро с шестью промахами, а норвежские биатлонисты добрались до бронзы, несмотря на два штрафных круга.

«Не понимаю пока, в чём дело. Могу пока сказать — не получилось, не справился. Работал, как мог, делал максимум. Выдавал всё, что можно, до хрипоты, до скованных мышц. Перед болельщиками извинюсь, конечно, за такой не совсем яркий первый этап, но считаю, что сегодняшнюю гонку отработал на все 100%», — прокомментировал гонку Поварницын.

Еще по теме
Российские биатлонистки пожаловались на гостиницу в Уфе
Биатлонистке стало стыдно за выплату менее 1 млн
Биатлонистка завершила карьеру из-за маленькой зарплаты
Итоги Олимпиады: допинг, падения и медальный рекорд
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)