НАВЕРХ

Путин слетал на Алтай в выходные

Фото: © пресс-служба президента РФ

Президент России Владимир Путин перед готовящимся посланием Федеральному Собранию провел выходные в Горном Алтае, где «зарядился» энергией.

Это, как утверждает источник «Новостей Горного Алтая», был частный визит в «Алтайское подворье», расположенное в Онгудайском районе на слиянии рек Катунь и Урсул. Это место считается «местом силы», где можно подзарядиться энергией.

Издание утверждает, что косвенным свидетельством визита главы государства в регион является то, что субботним вечером в Горно-Алтайск прибыл самолет Ан-148 специального летного отряда «Россия», обслуживающего первых лиц государства. После самолет улетел в Москву, вернулся в Горно-Алтайск в понедельник и после короткой остановки вернулся в столицу страны.

Уже в среду Путин выступит с ежегодным посланием перед Федеральным Собранием. Ранее пресс-секретарь президента сообщал, что подготовка к этому мероприятию завершается.

Портал напоминает, что Владимир Путин часто посещает Горный Алтай с частными визитами. Официально он был здесь лишь один раз – в сентябре 2014 года после масштабного наводнения, произошедшего летом как в республике, так и в ряде других регионов Сибири. В 2015 году СМИ писали о том, что Путин отдыхал на своей «даче» с бывшим итальянским премьер-министром Сильвио Берлускони.

Еще по теме
Кремль прокомментировал ужесточение выезда за границу
Кадыров объявил «постыдной провокацией» задержание главы МЧС
Песков пообещал изменения в церемонии инаугурации президента
Госдума предложила изменить систему поддержки семей
смотреть все
Обсуждение (13)