НАВЕРХ

Мать Скрипаля написала заявление в полицию о его пропаже

Фото: West Midlands Police from West Midlands, United Kingdom / CC BY-SA 2.0

Мать бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля Елена Скрипаль обратились в полицию с просьбой признать сына и его дочь Юлию пропавшими без вести, сообщила племянница бывшего военного разведчика Виктория.

«По почте отправлены заявления от имени матери Сергея Скрипаля Елены Яковлевны с просьбой признать Сергея Викторовича и Юлю пропавшими без вести. Подано по месту жительства Юлии Москва», — приводит ТАСС слова Виктории.

Как ранее сообщалось, последний телефонный разговор Виктории и Юлии состоялся 24 июля 2018 года. Юлия рассказала двоюродной сестре о здоровье отца. При этом Юлия не назвала сроков возможного возвращения в Россию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Британия решила поставить на место Россию в Арктике

Виктория Скрипаль проживает с матерью Сергея Скрипаля Еленой в Ярославле. Ранее они собирались подать документы на визу в Великобританию, но Елена отказалась от поездки по состоянию здоровья. Британские Власти неоднократно отказывали Виктории в оформлении визы.

Сергей и Юлия Скрипали 4 марта 2018 года, по версии британской стороны, подверглись в Солсбери воздействию нервно-паралитического вещества. Позднее Лондон выступил с утверждением о том, что оно якобы разрабатывалось в России, и на данном основании обвинил Москву в причастности к инциденту.

Российская сторона категорически отвергла все спекуляции на этот счет, указав, что программ разработки такого вещества ни в СССР, ни в России не существовало. При этом специалисты из британской военной химлаборатории так и не смогли установить происхождение вещества, которым были отравлены Скрипали.

Тема: Отравление экс-полковника ГРУ в Британии
Песков прокомментировал работу Петрова и Боширова на Кремль
Чехия обвинила российскую разведку во взрыве военного склада
Отравленный в Эймсбери британец запросил встречу с Путиным
Племянница Скрипаля рассказала про его смерть
смотреть все
Обсуждение (6)