НАВЕРХ

Игру Metro Exodus обвинили в русофобии

Популярную игру Metro Exodus от украинской компании 4A Games обвинили в русофобии, такую оценку дали в репортаже федерального телеканала «Россия 24», посвященного выходу шутера.

Ведущий канала Алексей Казаков в прямом эфире рассказал, что одно из достижений в игре Metro Exodus дается за разрушение статуи Ленина на уровне «Тайга» и называется «Декоммунизация».

«Видимо, увлеклись собственными майданными реалиями, а еще и поглумились над москвичами. <…> Как говорится, развесистая клюква плюс махровая русофобия», — обвинил разработчиков журналист.

Автор оригинальной книги «Метро 2033» Дмитрий Глуховский на своей странице в Instagram после этого пожелал российскому телевидению «гореть в аду». По его словам, распространением русофобии занимаются именно российские телеканалы.

Metro Exodus украинской студии 4A Games вышла на персональных компьютерах, PlayStation 4 и Xbox One 15 февраля. Игра представляет собой шутер от первого лица, сюжет которого основан на романах российского писателя Дмитрия Глуховского.

Еще по теме
Игра Counter-Strike 2 получила гиперреалистичную карту
Steam представил сервис семейного доступа Families
Показаны уровни отмененной игры S.T.A.L.K.E.R.
Steam анонсировал тотальную весеннюю распродажу
смотреть все
Обсуждение (32)