НАВЕРХ

Железнодорожный вокзал в Барнауле реконструируют

Фото: Andrew White / CC BY-SA 4.0
Масштабная реконструкция ожидает барнаульский железнодорожный вокзал, сообщается на официальном сайте Алтайского края. Работы по разработке проектно-сметной документации начнутся уже в этом году.

Проект реконструкции обсудили на совещании с министерстве транспорта региона. Согласно документу, внешний облик вокзала значительно не изменится, поскольку здание входит в число объектов культурного наследия, а вот внутренне устройство будет усовершенствовано.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Алтайский край заработал на казино 85 млн рублей

«Внутренние изменения будут направлены на улучшение условий для пассажиров. Начало проектных работ запланировано на 2019 год, окончание — 2020 год. Завершить реконструкцию железнодорожного вокзала должны до 2024 года, проводить ее будут в три этапа», — говорится в сообщении.

На первом этапе реконструируют вокзальный комплекс с использованием старого здания для обслуживания пассажиров дальнего следования и нового здания для обслуживания пригородных пассажиров. На втором этапе проведут реконструкцию железнодорожной инфраструктуры. Третий предусматривает благоустройство привокзальной площади.

Инновационный светофор установили в Новосибирске >>
Еще по теме
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Рассчитана стоимость Северо‑Сибирской железной дороги
Минтранс запросил средств для выкупа зарубежных самолетов
смотреть все
Обсуждение (9)