НАВЕРХ

Кузбасский рэпер избил фанатов

Фото: © Pavlofox

Полицейские в Новокузнецке возбудили два уголовных дела в отношении рэпера, ограбившего своих поклонников «в наказание за назойливость», сообщила пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

В полицию обратились два молодых человека из Новокузнецка и Мысков, которые лишились двух мобильных телефонов и 2 тысяч рублей. Парни рассказали, что они приехали в один из ночных клубов в Куйбышевском районе Новокузнецка, где выступал местный рэпер. Молодые люди захотели пообщаться с артистом после концерта, но тот разозлился: побил и ограбил собственных фанатов.

Сотрудники уголовного розыска установили личность артиста, зная лишь его сценический псевдоним. Затем полицейские задержали 19-летнего рэпера — в его квартире они нашли мобильники потерпевших. Похищенные деньги он потратил на алкоголь. По данным полиции, рэпер сознался в содеянном, признавшись, что ограбил поклонников «в наказание за назойливость».

В отношении него заведены уголовные дела о грабеже. Максимальное наказание по этой статье составляет четыре года лишения свободы.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (3)