Юрлова-Перхт взяла золото на чемпионате Европы по биатлону

Российская биатлонистка Юрлова-Перхт завоевала золото в гонке преследования на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в Белоруссии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Зодиак спорта: как выбрать секцию по гороскопу

Юрлова-Перхт, допустив один промах на четырех огневых рубежах, преодолела 10 километров за 27 минут 43,4 секунды. Второе место заняла белоруска Ирина Кривко (+37,5 секунды, один промах), замкнула тройку лучших немка Надин Хорхлер (+49,4, один промах), передает «Р-Спорт».

Результаты остальных россиянок: 6. Евгения Павлова (+57 секунды, без промахов), 10. Светлана Миронова (+1.33,2, пять промахов), 27. Виктория Сливко (+2.43,1, два промаха), 40. Наталья Гербулова (+4.12.0, шесть промахов).

Женская гонка преследования завершила соревновательную программу европейского первенства в Минске. Золото Юрловой-Перхт стало вторым для сборной России на чемпионате Европы, ранее Павлова и Дмитрий Малышко одержали победу в одиночной смешанной эстафете. Всего в активе российской сборной пять медалей турнира (два золота, два серебра и одна бронзовая медаль), национальная команда заняла второе место в медальном зачете, пропустив вперед шведов (3-2-1). Третьими стали норвежцы (2-1-2).