Курсанты в Новосибирске устроили лыжный забег в честь Универсиады

Курсанты Новосибирского военного института имени генерала армии И.К. Яковлева приняли участие в лыжном забеге в поддержку сборной России, которая выступит на Всемирной зимней универсиаде в Красноярске, сообщила пресс-служба управления Росгвардии по Новосибирской области.

К месту старта курсанты отправились после исполнения гимна России на плацу института и под сопровождением военного оркестра. Принять участие в забеге на пять километров изъявили желание 70 учащихся, а также заместитель начальника НВИ, полковник Валерий Косухин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Будущее спецназа: как получить диплом командира

Первое место с результатом в 17,16 минуты занял учащийся третьего курса Дмитрий Коренец. Второе место досталось курсанту четвёртого курса Антону Крекову. Он показал результат 18,8 минуты. Замкнул тройку лидеров с результатом 18,13 минуты учащийся второго курса Илья Рукасуев.

В командном зачёте победу одержали курсанты 12 роты второго курса факультета сил специального назначения с общим результатом 37 баллов. На лыжной гонке 16 курсантов сдали нормативы на спортивный разряд. На финише участников забега ждали полевая кухня и горячий чай.

Всемирная зимняя универсиада пройдёт в Красноярске со 2 по 12 марта. В ней примут участие более 3 тысяч спортсменов из 50 стран. Медали разыграют в 11 видах спорта.