НАВЕРХ

Россиянам пообещали тяжелый чемпионат мира по биатлону

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ
Чемпионат мира по биатлону, стартовавший в четверг, 7 марта в шведском Эстерсунде с 7 по 17 марта, будет тяжелым для сборной России, считает двукратный призер Олимпийских игр, заслуженный тренер СССР Александр Привалов.

В четверг сборная России заняла четвертое место в смешанной эстафете на чемпионате мира. В составе российской команды выступали Евгения Павлова, Екатерина Юрлова-Перхт, Дмитрий Малышко и Александр Логинов.

«Если смотреть на смешанную эстафету, то Малышко проигрывает ходом, Логинов борется более-менее, но лидерам он все равно проигрывает, а при одинаковой стрельбе все равно решает ход», — приводит ТАСС слова Привалова.  

По его словам, «этот чемпионат мира будет для нас тяжелым, если удача будет на нашей стороне, то что-то мы, может быть, и зацепим». «Посмотрите, какие у нас конкуренты: итальянки, Мякяряйнен, Кузьмина — их сложно будет обыграть. У ребят также: Бё, Кристиансен — очень сильные ребята, Фуркад, думаю, уже подошел в хорошем состоянии, у итальянцев есть сильные спортсмены — конкуренция будет высокая», — пояснил эксперт.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Новосибирские силачи поддержали фотофлешмоб со штангой

«Единственная надежда у меня на Елисеева, если он справится со стрельбой, и Логинова — остальные ходом проигрывают, им сложно бороться за высокие награды на чемпионате мира. Если взять женскую команду, у нас только Юрлова за счет хорошей стрельбы показала хороший результат, Старых более-менее стреляет, но она ногами не очень бежит. Еще есть Миронова, она ногами на высоком уровне по сравнению с остальными, но у нее есть проблемы со стрельбой», — продолжил Привалов.

Привалов отметил, что даже лидеры мирового биатлона могут не справиться со стрельбой. «Но в любом случае будет накал, повышенная напряженность, не все лидеры будут выдерживать психологически всю стрельбу, у них тоже будут промахи — вот тут их и нужно будет подлавливать», — заключил собеседник ТАСС.

Следующая гонка на турнире пройдет в пятницу, в этот день состоится женский спринт, в субботу пройдет мужская спринтерская гонка. Чемпионат мира по биатлону завершится 17 марта.

Еще по теме
Российские биатлонистки пожаловались на гостиницу в Уфе
Биатлонистке стало стыдно за выплату менее 1 млн
Биатлонистка завершила карьеру из-за маленькой зарплаты
Итоги Олимпиады: допинг, падения и медальный рекорд
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)