НАВЕРХ

Стрелок-убийца написал на оружии имя русского адмирала

Фото: Andreacute; Gustavo Stumpf / Attribution License
Устроивший бойню в Новой Зеландии стрелок написал на магазинах ружья имена военачальников, воевавших с мусульманами. В их числе оказался российский адмирал Дмитрий Сенявин.

На попавших в соцсети фотографиях видно, что австралиец Брентон Таррант, который устроил стрельбу в городе Крайстчерч, сделал многочисленные надписи, в том числе на сербском, болгарском и грузинском языках, пишет Daily Mail.

В частности, на черных магазинах к оружию белой краской выведено латиницей имя русского адмирала Дмитрия Сенявина, который прославился победой над турками в Дарданелльском сражении в 1807 году.

В списке также британский адмирал Эдвард Кодрингтон, который воевал против турок, грузинские национальные герои Давид Сослан и Давид Агмашенебели, черногорский военачальник Марко Милянов, австрийский фельдмаршал Эрнст Штаремберг.

Таррант снимал расстрел посетителей мечети в Крайстчерче на камеру Go Pro, закрепленную на голове. По последним данным, в результате бойни погибло 49 человек, задержаны четыре человека.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (21)