НАВЕРХ

Россия разгромила Казахстан во втором отборочном матче

Фото: © teamrussia, instagram.com/teamrussia/

Сборная России в воскресенье со счетом 4:0 разгромила команду Казахстана во втором отборочном матче на Евро-2020.

Команды встретились на стадионе «Астана Арена» в городе Нур-Султан (бывшая Астана), игра началась в 20.00 часов по местному времени (17.00 часов мск). Ранее сборная России лишилась нескольких ключевых игроков из-за травм. Кроме того, Александр Головин получил две желтые карточки в матче с Бельгией и был удален.

Встреча завершилась со счетом 4:0 пользу россиян. Дубль сделал Денис Черышев, забил и капитан команды Артем Дзюба. После этого защитник казахстанской команды Абзал Бейсебеков оформил автогол, отправив мяч в свои ворота. 

Это первая победа россиян в отборочном цикле на Чемпионат Европы 2020 года. 21 марта в матче с бельгийцами команда проиграла со счетом 3:1, тогда единственный гол забил Денис Черышев.

Всего в квалификации участвует 55 команд, которые разделены на 10 групп. В пяти группах — пять сборных, еще в пяти — шесть. Отборочные матчи будут проходить в течение года — до 19 ноября. По правилам, в финальную часть Евро-2020 напрямую проходят первые две команды из каждой группы. Оставшиеся четыре путевки разыграют в 2020 году в Лиге наций.

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)