НАВЕРХ

Туктамышева вошла в состав сборной на командный ЧМ

Фото: © liza_tuktik; instagram.com/liza_tuktik

Елизавета Тутктамышева, не вошедшая в состав сборной на чемпионат мира в Японии, представит страну на командном World Team Trophy, сообщила Федерация фигурного катания на коньках России.

Федерация объявила состав российской сборной на командный чемпионат мира, который состоится в апреле в Фукуоке. За Россию выступят Туктамышева и Софья Самодурова, Михаил Коляда и Александр Самарин, Виктория Синицина — Никита Кацалапов в танцах на льду и Наталья Забияко — Александр Энберт в парном катании.

Командный чемпионат мира по фигурному катанию (World Team Trophy) — турнир, на котором шесть стран. рейтинг фигуристов которых наиболее высок, бьются за денежный приз. Призовой фонд составляет 1 миллион долларов. Соперниками России будут Япония, США, Франция, Италия и Канада.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Самые дорогие и красивые элементы фигурного катания

Туктамышева хорошо начала сезон, став третьей в финале Гран-при, но из-за болезни пропустила чемпионат России и, соответственно, не выступала на чемпионате Европы. В финале Кубка России проиграла путевку на чемпионат мира Евгении Медведевой.

Туктамышева прыгает тройной аксель, который считается самым сложным элементом в женском фигурном катании.

Еще по теме
Туктамышева потеряла штаны во время выступления. ВИДЕО
Томас Бах помолился святым Вовану и Лексусу
Умер легендарный спортивный комментатор Василий Уткин
Чемпионка Европы порадовалась отсутствию российских фигуристок
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)