НАВЕРХ

Папу Римского огорчило сравнение Месси с Богом

Фото: Korea.net / Корейская Культурно-Информационная Служба (Чон Хан) / CC BY-SA 2.0

Папа Римский Франциск призвал поклонников популярного аргентинского футболиста Лионеля Месси восхищаться им умереннее и не сравнивать его с богом.

«Люди говорят, что Месси — Бог. Теоретически это кощунство. Нельзя так говорить или верить в подобное. Например, я в это не верю. Его могут сравнивать с богом, восхищаясь его игрой и талантом, но не нужно ему поклоняться. Это всего лишь такое выражение», — приводит слова Папы Римского издание Marca.

При этом Франциск признал, что Месси «очень хорош». Известно, что Папа Римский Франциск любит футбол. Он, сообщает Sport24, болеет за аргентинский клуб «Сан-Лоренсо». Ранее он заявлял, что Месси уже превзошел легенду аргентинского футбола Диего Марадону.

Лионель Месси — аргентинский футболист, нападающий и капитан испанского клуба «Барселона», за который он выступает с 2004 года. С 2011 года — капитан национальной сборной Аргентины. Лучший бомбардир в истории «Барсы» и сборной Аргентины. Считается одним из лучших футболистов современности и одним из лучших игроков всех времен.

Еще по теме
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
РФС устроит акцию памяти Василия Уткина на матче России и Сербии
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)