НАВЕРХ

ЗОЖ для жителей Алтайского края обойдется бюджету в 700 млн

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Власти Алтайского края потратят 700 миллионов рублей из федерального бюджета на строительство спортивных объектов по всему региону, сообщила пресс-служба краевого правительства. На эти деньги построят ледовый дворец, крупный физкультурный комплекс и множество небольших спортивных площадок.

Средства поступят в регион в рамках федеральной пятилетней программы «Спорт — норма жизни». За это время построят крупный физкультурно-оздоровительный комплекс в Барнауле, ледовый дворец в Бийске, два футбольных поля; закупят хоккейное оборудование, малые спортивные площадки с турниками, баскетбольными кольцами, теннисными столами для 59 районов края.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Уникальный для России лукодром построят в Бурятии

Дополнительное финансирование из краевого бюджета получат спортивные учреждения для обновления автопарка и спортивного инвентаря. Нуждающимся в ремонте организациям также выделят средства. На проведение спортивных мероприятий поступит 26 миллионов рублей.

«Один из целевых показателей федерального проекта — увеличение числа занимающихся физкультурой и спортом к 2024 году до 55% (сейчас этот показатель в крае составляет 42,69%). Речь идёт о вовлечении в занятия спортом взрослых и детей. Среди подрастающего поколения этот уровень планируют довести до 82%», — говорится в сообщении.

Еще по теме
Строительство омской «G-Drive Арены» показали в Сети
Ужасный гололед возле «Сибирь‑Арены» объяснили недоговоренностью
Первая домашняя игра «Сибири» вскрыла проблемы новой арены
До слез Третьяка: в Новосибирске открылась «Сибирь‑Арена»
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)