НАВЕРХ

Кокорин подержал друга на коленях перед дракой

Фото: © кадр из видео

Друг футболиста Александра Кокорина Геннадий Куропаткин, выступающий свидетелем в суде по делу об октябрьской драке в центре Москвы, рассказал, как садился к нему на колени перед тем, как начался конфликт с чиновником Паком.

Пресненский районный суд Москвы в среду продолжает рассмотрение по существу дела футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, первое заседание прошло накануне. Спортсмены находятся в СИЗО с октября 2018 года, на прошлой неделе всем фигурантам продлили арест до 25 сентября. Кокорин и Мамаев признали вину

Свидетеля спросили, присаживалась ли одна из девушек на Кокорина-старшего. Когда они были в «Кофемании», Куропаткин ответил, что да, при этом он не видел, целовались ли они.

Следующий вопрос свидетелю, делал ли он то же самое, вызвал в зале заседания смех. «Целовались? Нет! Но присаживался, да. Мы же друзья!» — сказал Куропаткин и добавил, что не помнит, лежала ли на Мамаеве девушка, которая была с ним.

В начале октября прошлого года нападающий «Зенита» Александр Кокорин, полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев, младший брат Кокорина Кирилл, а также играющий в любительской лиге Александр Протасовицкий стали участниками конфликта в Москве.

По данным следствия, компания друзей сначала на улице избила водителя одной из ведущих Первого канала Виталия Соловчука, а затем в кафе главу департамента Минпромторга Дениса Пака и гендиректора НАМИ Сергея Гайсина. С футболистами пытались связаться два дня, однако позже они сами пришли в полицию, откуда их и увезли в СИЗО.

Тема: Скандал с Мамаевым и Кокориным
Кокорин не хотел платить 50 тыс. избитому водителю
Побитый Кокориным и Мамаевым водитель потребовал 1 млн рублей
Суд отменил приговор Кокорину и Мамаеву
Дело Кокорина и Мамаева пересмотрят
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (5)