НАВЕРХ

«КАМАЗ-мастер» представил экипаж на ралли «Шелковый путь – 2019»

Фото: © КАМАЗ

Команда «КАМАЗ-мастер» назвала пилотов, которые будут представлять ее на ралли «Шелковый путь – 2019». Международный гоночный марафон стартует 6 июля и пройдет по территории России, Монголии и Китая, сообщается на сайте «Ростеха».

Честь «КАМАЗ-мастера» в международной гонке будут защищать экипажи под руководством Андрея Каргинова, Антона Шибалова, Айрата Мардеева и Сергея Куприянова. Кроме того, традиционно на спортивном грузовике «КАМАЗ» будет выступать российско-китайский экипаж, состав которого будет объявлен позже.

Гонка стартует 6 июля в Иркутске: участников ждут два этапа по Иркутской области и Республике Бурятия. Далее спортсменам предстоит преодолеть пять монгольских этапов по абсолютно новому маршруту, через бескрайние степи. Три заключительных этапа ралли пролягут по территории Китая, где участникам нужно будет покорить пустыню Гоби. Финиширует ралли 16 июля в китайском Дуньхуане.

Гонщиков ждут десять гоночных дней и около 5 тысяч километров трассы, половину из которых займут участки с зачетом времени.

Подготовка команды к июльскому старту на ралли «Шелковый путь» уже идет полным ходом. Она включает в себя внедрение и отладку новых технических решений, тренировки экипажей, в том числе и тестирование новых кандидатов на позиции штурманов и механиков.

Первое ралли «Шелковый путь» состоялось в 2009 году и связало единым маршрутом Россию, Казахстан и Туркменистан, став одним из важнейших событий в мире ралли-рейдов.

Еще по теме
Экс-мэр Иркутска подрифтовал по льду Байкала на лимузине. ВИДЕО
Представлена Lada Niva со 150‑сильным мотором
Установлен необычный рекорд Гиннеса на грузовике. ВИДЕО
Жуткая авария на мотогонках унесла жизни двух пилотов. ВИДЕО
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)