НАВЕРХ

PUBG запретили из-за жестоких сцен

Одна из самых популярных «Королевских битв» теперь запрещена в Непале из-за большого количества жестоких сцен и дурного влияния на детей.

Непальская полиция подала на PlayerUnknown's Battlegrounds в суд, по решению которого теперь все интернет-провайдеры и мобильные операторы страны обязаны заблокировать доступ в игру. Причиной такого решения стал высокий градус жестокости и большое количество жалоб от родителей игроков и преподавателей на изменения в поведении детей.

«Мы получили множество жалоб от родителей и учителей на эффект игры на детей. Родители жаловались, что игра влияет на учебу их детей и делает их более агрессивными. Когда мы поговорили с психиатрами, они сказали, что насилие в играх делает людей агрессивней в реальной жизни», — сообщил в интервью Reuters начальник центрального управления Непала Дхирадж Пратап Сингх.

PlayerUnknown’s Battlegrounds (PUBG) — онлайн-шутер от третьего лица в жанре «Королевская битва», в котором игроки в количестве 100 человек сражаются за выживание на картах 4x4, 6x6, 8x8 километров. Радиус карты постоянно сужается, вынуждая игроков вступать в столкновения друг с другом и лишая их возможности спрятаться. Создатель игры Брендан Грин под псевдонимом «PlayerUnknown» был вдохновлен японским фильмом «Королевская битва» 2000 года.
Еще по теме
Анонсирован киберспортивный турнир с рекордными призами
Раскрыто место проведения The International 2024
Российская команда выиграла престижный турнир по CS 2
Российские команды вышли в плей‑офф The International
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (5)