Роман Власов победил на чемпионате Европы по борьбе

Новосибирец Роман Власов выиграл чемпионат Европы по греко-римской борьбе в весовой категории до 77 килограммов, сообщает Федерация спортивной борьбы России.

Новосибирский спортсмен в финальном поединке оказался сильнее немца Роланда Шварца. Он стал четырехкратным чемпионом Европы. Бронзовые медали в этом весе выиграли Арсен Джулфалакян из Армении и Виктор Немеш из Сербии.

«Вчера мне удалось в четвертый раз стать чемпионом Европы. Я много и тяжело работал ради этой медали. Я настраивал себя, что свое никому не отдам. Каждый день проживал как последний, и честно делал свою работу. Дорогие мои болельщики, большое спасибо за вашу поддержку, вы даете мне силы и заряжаете положительными эмоциями», — написал Власов на своей странице «ВКонтакте».

Власов — двукратный олимпийский чемпион и многократный победитель мировых турниров по греко-римской борьбе. В 2015 году стал лучшим спортсменом России. Родился в 1990 году в Новосибирске.