НАВЕРХ

Москва отказалась от сделки с будущим президентом Украины

Фото: © пресс-служба президента РФ

Будущему президенту Украины не нужны сделки с руководством России, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, который прокомментировал слова украинского политика Виктора Медведчука, предположившего вероятность будущего соглашения относительно Донбасса.

«Никакие сделки с Путиными или с Москвой не нужны. Нужно выстраивать нормальные, добрые, взаимовыгодные отношения на основе взаимного доверия и отношения сотрудничества и взаимодействия, которые в интересах и русских, и украинцев, которые живут и в России, и на Украине», — цитирует Пескова РИА Новости.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Украина испугалась новых санкций России

Пресс-секретарь президента России уточнил, что урегулирование ситуации на Донбассе происходит исключительно на основе минских договоренностей. Сторонам необходимо выполнить определенное количество действий, которые указаны в своде договоренностей, добавил Песков.

Ранее председатель политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что кандидату в президенты Украины Владимиру Зеленскому следует пойти на сделку с Россией, чтобы вернуть Донбасс под суверенитет Киева.

Еще по теме
Песков заявил об отсутствии планов блокировать Telegram
Россия отказалась признавать новые американские границы
Медведев заявил, что все причастные к теракту заслуживают смерти
Кадыров заявил о попытках расшатать изнутри ситуацию в России
смотреть все
Обсуждение (57)