НАВЕРХ

ЦСКА впервые в истории стал обладателем Кубка Гагарина

Хоккеисты московского ЦСКА одержали победу над омским «Авангардом» и выиграли финальную серию розыгрыша Кубка Гагарина КХЛ, впервые в истории турнира став обладателями трофея.

В решающем матче серии армейцы победили соперника 3:2, вырвав победу в овертайме. Счет в серии до четырех побед стал 4-0 в пользу москвичей. При этом ЦСКА пришлось отыгрываться после того, как сибиряки в первом периоде забросили две шайбы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Объявлен состав сборной России на ЧМ по хоккею

Армейцы стали первой командой КХЛ, которая в одном сезоне выиграла и регулярный чемпионат, и плей-офф. Самым ценным игроком плей-офф был признан голкипер ЦСКА Илья Сорокин, который сыграл на ноль два матча подряд в финале.

Также впервые в истории турнира финальная серия завершилась в четырех встречах — до этого победители сталкивались с ожесточенным сопротивлением соперников.