НАВЕРХ

Фигурист Ковтун завершил карьеру

Фото: © maksim_pavlovich; instagram.com/maksim_pavlovich

Четырехкратный чемпион России, двукратный серебряный призер чемпионатов Европы фигурист Максим Ковтун объявил о завершении спортивной карьеры. На последний чемпионат мира он не поехал из-за травмы.

«Этот день должен был настать. Пришла пора прощаться... Тут нет драмы, моё время было, оно ушло, но оно было... А скоро оно еще будет вновь! Но уже в другой главе моей прекрасной, замечательной, интересной жизни», — написал Ковтун в своем Instagram.

Ковтуну 23 года, он учится в институте физкультуры на факультете «Теория и методика фигурного катания» и собирается заняться серьезной тренерской карьерой.

Карьера фигуриста складывалась неровно. В 2014 году на чемпионате России Ковтун сенсационно одолел Евгения Плющенко, но по решению федерации не поехал на Олимпиаду в Сочи. После практически пропущенного сезона 2017/2018 Ковтун выиграл чемпионат России, завоевал серебро на Универсиаде, но не смог участвовать в чемпионате мира из-за травмы.

«Мне очень жаль, что он принял такое решение. Максим ведь только сейчас по-настоящему стал понимать, как нужно кататься, как нужно работать, как нужно ко всему этому относиться, как нужно терпеть, держать себя в кондиции», — прокомментировала изданию «Р-Спорт» решение спортсмена заслуженный тренер России Татьяна Тарасова.

«Спортсмен не показал в своей спортивной карьере ничего. И заявления, которые делал, он никогда не оправдывал. Поэтому чего тут обсуждать. Ну завершил и завершил», — процитировало издание «Спорт день за днем» фигуриста Алексея Урманова.

Еще по теме
Туктамышева потеряла штаны во время выступления. ВИДЕО
Томас Бах помолился святым Вовану и Лексусу
Умер легендарный спортивный комментатор Василий Уткин
Чемпионка Европы порадовалась отсутствию российских фигуристок
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)