НАВЕРХ

Налоговый вычет введут для россиян за занятия фитнесом

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Министерство финансов России внесло поправки в Налоговый кодекс РФ, предусматривающий введение для россиян социального налогового вычета за расходы на физкультурно-оздоровительные услуги.

«Конкретные виды услуг и перечень организаций, на которые вычет будет распространяться, в дальнейшем определит Министерство спорта отдельным нормативно-правовым актом», — сообщили ТАСС в Минфине.

В ведомстве подчеркнули, что вводить новый тип налогового вычета не предполагается. Вместо этого дополнительный вид конкретных расходов должен появиться в рамках существующего налогового вычета на здравоохранение.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Как начать бегать, чтобы не бросить?

При этом максимальная сумма налогового вычета за налоговый период, согласно законодательству, составляет 120 тысяч рублей.

Информация о начале разработки соответствующего законопроекта была опубликована Минфином в январе на портале проектов нормативных правовых актов. Ведомство начало разрабатывать возможность внесения изменений в статью 219 второй части Налогового кодекса РФ по итогам совещания у заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец.
Еще по теме
Фитнес‑тренер дал совет, как начать заниматься спортом
Фитнес-тренеры перечислили упражнения для исправления осанки
Тренер дала пять советов по сжиганию жира на животе
Врач посоветовал, как ходить для похудения
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (22)