НАВЕРХ

Медведев распорядился создать в Омске новую ледовую арену

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о строительстве новой ледовой арены в Омске, сообщил депутат Госдумы Олег Смолин. Новый спортивный объект заменит пришедшую в аварийное состояние «Арену Омск».

Ранее Омск заявил о своём желании принять участие проведение матчей молодёжного чемпионата мира по хоккею в 2023 году. Изначально принимающим городом был определён Новосибирск. Федерация хоккея России высказал свою позицию, что матчи можно будет провести в Омске, если будет найдено место для организации турнира.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Экс-вратарь «Авангарда» назвал 30 дней в Омске худшими в жизни

Для этой цели могла бы подойти «Арена Омск». Но летом прошлого года результаты инженерной экспертизы показали, что здание пришло в аварийное состояние и ему срочно требуется реконструкция. 

Площадку закрыли, а базировавшуюся там хоккейную команду «Авангард» перевезли тренироваться в подмосковную Балашиху. Там же прошли домашние матчи Континентальной хоккейной лиги.

Строительство новой арены поможет «Авангарду» вернуться домой, а Омску претендовать на участие в МЧМ по хоккею в 2023 году. Один из спонсоров хоккейной команды «Газпромнефть» выделит финансирование на возведение новой площадки.

«Председатель правительства сказал мне, что подписал специальное распоряжение о строительстве в городе Омске ледового дворца, чтобы наш "Авангард" мог выступать не в Балашихе, а у себя на родине, чтобы болельщики не ездили неведомо куда», — цитирует «12 канал» слова Смолина.

Еще по теме
Строительство омской «G-Drive Арены» показали в Сети
Ужасный гололед возле «Сибирь‑Арены» объяснили недоговоренностью
Первая домашняя игра «Сибири» вскрыла проблемы новой арены
До слез Третьяка: в Новосибирске открылась «Сибирь‑Арена»
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)