Новосибирские спортсмены стали дважды чемпионами по кунгфу

Новосибирцы Алина Подольская и Ильдар Шайхисламов стали двукратными чемпионы Европы по традиционным видам ушу — кунгфу, сообщает Минспорта Новосибирской области.

Мастер спорта России международного класса Алина Подольская на чемпионате и первенстве Европы в Москве в разделе юнчунцуань среди женщин завоевала полный комплект медалей. К ним она добавила золото и серебро в кунгфу.

Двукратным чемпионом континента стал Ильдар Шайхисламов, который в соревнованиях мужчин выиграл золотые медали в весовой категории до 75 килограммов в саньда (циньда-лейтай) и в туйшоу. В весовой категории до 65 килограммов Иван Грановский стал чемпионом Европы в туйшоу и бронзовым призёром в саньда. А Константин Пестерев выиграл серебро и бронзу в юнчунцуане.

Всего в соревнованиях приняло участие более 900 человек из 27 стран. Честь новосибирской области в составе сборной России защищали девять спортсменов: шестеро в разделе таолу и трое в разделе поединки. Все вместе они завоевали 16 наград, из которых 6 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых.