НАВЕРХ

Компендиум The International 2019 стартовал в Dota 2

Стартовал традиционный ежегодный компендиум Dota 2 посвященный ежегодному киберспортивному турниру The International, сообщается на официальной странице игры. Игроков ожидает огромное количество дополнительного контента, новый функционал и режимы игры.

В этом году тематикой ивента стали тропические леса. Игроков ожидают соответствующие облики персонажей, эмоции, фразы, стили карты, новые виды крипов и даже живые тропические башни. Основным игровым событием станет «Ярость Мо’Рокай», в котором игрокам предстоит исследовать руины древней цивилизации, расположенные прямо на карте, для этого стоит приобрести в игровом магазине специальный археологический инструмент — лопату.

В джунглях пробудились от долгого сна древние «Мо’Рокай», которых можно использовать как основную разрушительную силу в игре, предварительно восстановив их способности с помощью волшебной энергии накапливаемой в процессе боя. Также с помощью «Мо’Рокай» можно приобрести уникальные способности для всей команды.

Из социальных возможностей стоит отметить два режима: «Искатель групп» и «Избегать игрока». Первый позволяет формировать команды из созданных игроками списков геймеров, а второй избегать совместной игры с выбранными игроками. Таким образом Valve постаралась сделать игру наиболее комфортной для всех поклонников Dota 2.

Среди косметических нововведений стоит отметить обновление экрана соперников, который теперь представляет каждую команду в виде небольшого шоу, с отображением заслуг каждого участника.

Боевой пропуск стоит от 9,99 до 44,99 долларов в зависимости от его наполнения, традиционно 25% собранных средств пойдут в призовой фонд предстоящего The International 2019. На момент написания новости игроки приобрели пропусков на 3,8 миллиона долларов.

The International 2019 — самый масштабный турнир по Dota 2, который пройдет в августе этого года в Шанхае. Призовой фонд прошлогоднего турнира составил 25,5 миллионов долларов и установил рекорд по величине наград. В этом году аналитики прогнозируют еще больший размер наград, чему соответствует количество дополнительного контента, вводимого в игру.

Еще по теме
Анонсирован киберспортивный турнир с рекордными призами
Раскрыто место проведения The International 2024
Российская команда выиграла престижный турнир по CS 2
Российские команды вышли в плей‑офф The International
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)