НАВЕРХ

Волейбольный центр в Новосибирске откроют через год

Фото: © правительство Новосибирской области

Крупнейший за Уралом волейбольный центр введут в эксплуатацию в Новосибирске в мае 2020 года, сообщает пресс-служба правительства региона.

Строители обустроили фундаменты обоих блоков здания волейбольного центра, на малой арене полностью выполнен монтаж металлоконструкций, идёт монтаж вентиляционной и отопительной систем, обустройство наружных систем — водопровода, канализации.

Возле объекта планируют построить автодороги по улице Кулагина, от волейбольного центра до улицы Фрунзе через тупик Войкова и спуска с Ипподромской магистрали со стороны улицы Военной к волейбольному центру. Для этого нужно расселить частный сектор вдоль улицы Фрунзе и между улицей Ипподромской и тупиком Войкова.

Через несколько лет на месте неблагоустроенной, неухоженной территории появятся гостиница для спортсменов и зрителей волейбольных соревнований, новые жилые дома и общественно-административные здания.

Строительство крупнейшего за Уралом волейбольного центра стартовало летом прошлого года в Новосибирской области. Новый спортивный объект разместился на участке площадью почти 4,5 гектара, спортивная и тренировочная арены смогут принимать одновременно более пяти тысяч зрителей.

Региональный волейбольный центр состоит из двух сблокированных зданий: основного трёхэтажного, в котором разместится главная спортивная арена со вспомогательными помещениями, и двухэтажного тренировочного спортзала. Внутри не только два игровых поля с искусственным покрытием, а еще два тренажёрных зала, восемь раздевалок, помещения для тренеров и судей, для проведения допинг-контроля, медико-восстановительный центр, офисы для работы организаторов соревнований, пресс-центр и кафе, комплекс помещений для комфортного размещения зрителей. Общее количество зрительских мест на главной и тренировочной спортивных аренах — 5,5 тысяч человек.

Еще по теме
Строительство омской «G-Drive Арены» показали в Сети
Ужасный гололед возле «Сибирь‑Арены» объяснили недоговоренностью
Первая домашняя игра «Сибири» вскрыла проблемы новой арены
До слез Третьяка: в Новосибирске открылась «Сибирь‑Арена»
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)