НАВЕРХ

Непрофессионалы сразятся в новой лиге PUBG

Фото: ©gll.gg

Компания Global Loot League объявила о старте первой киберспортивной лиги PlayerUnnowns Battlegrounds для непрофессиональных игроков, сообщается на странице проекта.

Ранее GLL тестировало собственную рейтинговую систему ELO, которая будет использована как основной счетчик успехов игроков в предстоящем турнире.

«С новой GLL PUBG Лигой мы стремимся к созданию непрерывных соревнований для всех. Лига будет иметь самый отличный призовой фонд для непрофессиональных игроков, но это также сможет стать стартом карьеры в киберспорте», — говорится в сообщении.

Соревнования на новой игровой платформе будут проходить в виде классических сезонов, а вот турниры становятся доступны игрокам только по достижении определенного уровня рейтинга, от него также будет зависеть величина награды и возможность попадания спортсмена в плей-офф.

Система подсчета рейтинга ELO позиционируется разработчиками как «наиболее честная и справедливая», стоит отметить, что она учитывает не только навыки и успехи игрока, но и сравнивает их с таковыми у противников.

«Количество очков, которые вы получаете базируется на том, какое место вы заняли в игре, количестве убийств, вашем рейтинге до начала игры и игровых умениях ваших оппонентов», — сообщают разработчики.

Первый сезон GLL PUBG Лиги стартовал 13 мая и продлится до 2 июня, принять участие в ней может каждый, а игроки занявшие первые 100 мест получат денежное вознаграждение, размер призового фонда организаторы пока не озвучили.

Еще по теме
Анонсирован киберспортивный турнир с рекордными призами
Раскрыто место проведения The International 2024
Российская команда выиграла престижный турнир по CS 2
Российские команды вышли в плей‑офф The International
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)