НАВЕРХ

Москвичи построят новый ЛДС в Новосибирске

Фото: © пресс-служба правительства

Московская компания «ЭлинфАльфа» стала главным подрядчиком строительства новой ледовой арены в Новосибирске, говорится в материалах Госзакупок.

В понедельник по результатам аукциона контракт был заключен с единственным участником ООО «ЭлинфАльфа». Ранее эта московская компания построила ледовую арену в Красноярске к «Универсиаде».

Подрядчик должен будет завершить строительство до 15 декабря 2021 года. В этом году на объект выделят 1,5 миллиарда рублей, 300 миллионов из них за счет федерального бюджета.

Министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт ранее говорил, что местные строители будут задействованы в работе над проектом вне зависимости от выбора подрядчика.

Многофункциональная арена будет рассчитана на 10 тысяч посадочных мест. Помимо мест для болельщиков, внутри разместят пресс-зону, судейский блок, торговую и детскую зоны, площадки для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом, боевыми единоборствами, художественной гимнастикой и фехтованием, а также массажные кабинеты, сауну, медпункт и ресторан с видом на хоккейную площадку.

Еще по теме
Строительство омской «G-Drive Арены» показали в Сети
Ужасный гололед возле «Сибирь‑Арены» объяснили недоговоренностью
Первая домашняя игра «Сибири» вскрыла проблемы новой арены
До слез Третьяка: в Новосибирске открылась «Сибирь‑Арена»
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (2)