НАВЕРХ
Чемпионат мира по хоккею 2019
10–26 мая.
Словакия: Братислава, Кошице
Генеральный спонсор
Прямые поставки мототехники
с аукционов Японии и США

Финал группового этапа ЧМ: кто играет 21 мая

Россия проведет заключительную игру в рамках группового этапа чемпионата мира по хоккею — с действующими чемпионами шведами. Также 21 мая в рамках завершающего седьмого тура встретятся Финляндия и Германия, Чехия и Швейцария, Словакия и Дания, Норвегия и Латвия. Наиболее непредсказуемым аналитики называют матч Канады и США.

Полный календарь ЧМ и результаты матчей >>

Финляндия-Германия (группа А). По итогам шести сыгранных поединков финны имеют 16 очков в запасе.  Немцам, накануне уступившим США, вряд ли удастся навязать борьбу оппонентам. Финны собрали не самый именитый, но сыгранный состав, который способен обыграть абсолютно любую команду. А сборной Германии просматриваются проблемы с дисциплиной в игре.

Начало матча по расписанию: 13.15 мск.
Где смотреть по ТВ: прямая трансляция на телеканале «Матч! Игра».

Чехия-Швейцария (группа В). Сборная Чехии уже обеспечила себе проход в плей-офф. По итогам шести сыгранных матчей она расположилась на втором месте в группе B, заработала 15 очков. Швейцарцы являются вице-чемпионами прошлого года. В этом году они настроены серьезно, что отчетливо видно по их результатам (четвертое место в группе). Но в данном противостоянии небольшое преимущество аналитики отдают Чехии.

Начало матча по расписанию: 13.15 мск.
Где смотреть по ТВ: прямая трансляция на телеканале «Матч ТВ».

Словакия-Дания (группа А). Словаки потеряли шанс на плей-офф, единственное, что остается, это поставить красивую точку своего выступления на мировом турнире.  А датчане играют ровно так, как от них этого ожидают. Пять очков, которые они набрали за пять матчей, хватает для сохранения прописки в элите. Силовое преимущество на стороне словаков.

Начало матча по расписанию: 17.15 мск.
Где смотреть по ТВ: прямая трансляция на телеканале «Матч ТВ».

Норвегия-Латвия (группа В). Латвийцы превосходят своего оппонента по нескольким показателям. Во-первых, у них лучше построена игра в защите, есть много опытных игроков из КХЛ и парочка из НХЛ. Во-вторых, они более достойно играли против топовых сборных, не позволяя им громить себя, и были очень близки к победе над Швецией. Норвегия ниже на две строчки в турнирной таблице, и лишена выхода в плей-офф, биться ей не за что.

Начало матча по расписанию: 17.15 мск.
Где смотреть по ТВ: прямая трансляция на телеканале «Матч! Игра».

Канада-США (группа А). Это будет один из самых зрелищных матчей группового этапа, поскольку обе команды бьются за второе место, не утратив надежды на первое. Исход игры предугадать непросто. Известно, что у США не самые сильные вратари и оборона, которая способна подвести в любой момент. У Канады тоже в обороне порядка мало, но канадский вратарь Мэтт Мюррей все же посильнее американского Кори Шнайдера.

Начало матча по расписанию: 21.15 мск.
Где смотреть по ТВ: прямая трансляция на телеканале «Матч! Игра».

Швеция-Россия (группа В). Букмекеры отдают предпочтение России в этой игре, и это логично  с учетом результатов подопечных Ильи Воробьева — шесть побед подряд. Шведы на чемпионате пока проиграли только чехам, которых обыграла Россия. Если судить по этому показателю, то сборной Швеции вряд ли удастся победить россиян.

Начало матча по расписанию: 21.15 мск.
Где смотреть по ТВ: прямая трансляция на «Первом канале».




Еще по теме
Определился обладатель Кубка Гагарина
Бобровский совершил «невозможный» сейв в матче плей-офф НХЛ
«Металлургу» осталась одна победа до Кубка Гагарина
Ротенберг назвал встречу с Путиным главным событием сезона для СКА
смотреть все
  • бег хоккей
Обсуждение (0)
ЧМ-2019
Последние матчи
26 мая 21:15
(МСК)
Канада 1
Финляндия 3
26 мая 16:45
(МСК)
Россия 3
Чехия 2
Чм-2019
конкурс прогнозов
Тройка лидеров:
  • lagin — 133 балла
  • syris — 122 балла
  • Кузня420лет — 122 балла
принять участие