НАВЕРХ
Чемпионат мира по хоккею 2019
10–26 мая.
Словакия: Братислава, Кошице
Генеральный спонсор
Прямые поставки мототехники
с аукционов Японии и США

Тренер рассказал о переживаниях россиян перед встречей с чехами

Фото: © Федерация хоккея России

Сборная России по хоккею более болезненно отреагировала на поражение от команды Финляндии в полуфинале чемпионата мира, чем ее соперники по матчу за бронзу чехи, которые уступили канадцам, считает бывший главный тренер национальной команды Владимир Плющев.

«Сегодня будет непросто, для этого есть несколько факторов — в первую очередь это то, что чехи в Братиславе чувствуют себя как дома, их поддерживает много болельщиков. Трибуны будут переполнены чехами, но там есть и наши. Сборная Чехии очень хорошая команда и то, что мы обыграли их в группе, для них дополнительный раздражитель. Игра будет очень тяжелая», — приводит ТАСС слова Плющева.

Он сомневается в том, что несколько дополнительных часов на восстановление после полуфинала (матч с участием чехов начался на четыре часа позже, чем у россиян) как-то скажутся на встрече за бронзу.

«Все прекрасно понимают, что это последний матч сезона - тут уже не до сантиментов, никто не будет жалеть себя. Еще раз повторю, у чехов сильнейшая команда, в которой есть как молодые, так и опытные игроки. Тем более, осадок от поражения у сборной России сильнее, чем у чехов после игры с канадцами», — отметил Плющев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Россия — Чехия: кто возьмет бронзу чемпионата мира?

Тренер затруднился выделить кого-то из российской команды, от игры которого будет зависеть исход матча за третье место. «Судьбу матча может решить тот, кто будет полностью отдаваться игре, тот, кто сможет сыграть через не могу и забыть о вчерашнем поражении и не расстраивать болельщиков. А кто конкретно... у нас каждый игрок - достаточно яркое имя, но играть должна команда», — сказал Плющев.

Специалист согласился с мнением о том, что именно командной игры сборной России не хватило в полуфинале. «Россияне пытались за счет индивидуальных действий завести шайбу в зону, и там один нас накрывал, а второй подбирал, практически исключая возможность для атаки ворот из опасной зоны. А из неопасной — вратарь играл легко», — добавил он.

Матч за третье место на чемпионате мира состоится в воскресенье, начало — 16.45 по Москве. Финальный матч между сборными Канады и Финляндии также состоится в воскресенье, он начнется в 21.15 по московскому времени.

Еще по теме
Илья Воробьев занял пост главного тренера ЦСКА
СКА вылетел из плей-офф
«Трактор» первый прошел в полуфинал Кубка Гагарина
Матч «Автомобилист»-СКА состоится 23 марта
смотреть все
  • бег хоккей
Обсуждение (3)
ЧМ-2019
Последние матчи
26 мая 21:15
(МСК)
Канада 1
Финляндия 3
26 мая 16:45
(МСК)
Россия 3
Чехия 2
Чм-2019
конкурс прогнозов
Тройка лидеров:
  • lagin — 133 балла
  • syris — 122 балла
  • Кузня420лет — 122 балла
принять участие