НАВЕРХ
Чемпионат мира по хоккею 2019
10–26 мая.
Словакия: Братислава, Кошице
Генеральный спонсор
Прямые поставки мототехники
с аукционов Японии и США

Чехи выйдут на матч с россиянами со сверхмотивацией

Фото: © Федерация хоккея России

Сборная Чехии будет очень мотивированной в матче за бронзовые медали чемпионата мира по хоккею с российской командой, сообщил нападающий чешской сборной Якуб Ворачек.

В полуфинале чехи проиграли канадцам со счетом 1:5, а сборная России со счетом 0:1 уступила команде Финляндии. Чешские хоккеисты не завоевывали медалей на чемпионатах мира с 2012 года.

«У нас были возможности в первом периоде, но, к сожалению, мы не смогли забросить. А в начале второго пропустили две шайбы и не смогли вернуться в игру. Сейчас надо восстановиться и подготовиться к матчу за бронзу. У сборной России очень талантливая команда, но у нас будет очень большая мотивация выиграть медаль», — приводит ТАСС слова Ворачека.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Россия — Чехия: кто возьмет бронзу чемпионата мира?

Чешский форвард Доминик Симон считает, что команда должна забыть полуфинальный матч с канадцами. «Надо показать лучшее, на что способны. У сборной России быстрая и сильная команда, но нам надо сыграть умно и компактно в обороне. Финны сегодня показали полную самоотдачу и были вознаграждены за это», — отметил Симон.

Защитник чехов Ян Коларж расскзал, что команда настроится на игру с россиянами. «У нас где-то в половине матча было много шансов забить, но мы этого не сделали, а во втором периоде мы играли лучше. Канадцы же играли так, как хотели, действовали хорошо в обороне, они сыграли хорошо на контратаке, забросили одну, потом вторую шайбу. Но для нас каждая медаль как золотая, мы настроимся, чтобы выиграть», — сказал Коларж.

Сборные России и Чехии на текущем турнире встречались в матче группового этапа. Российские хоккеисты одержали победу со счетом 3:0. Матч за третье место начнется в воскресенье в 16.45 по Москве.

Еще по теме
Стартует финал Кубка Гагарина
«Металлург» против «Локомотива»: чего ждать от финала Кубка Гагарина
«Металлург» обыграл «Автомобилист» и вышел в финал Кубка Гагарина
«Металлург» и «Автомобилист» проведут решающий матч
смотреть все
  • бег хоккей
Обсуждение (6)
ЧМ-2019
Последние матчи
26 мая 21:15
(МСК)
Канада 1
Финляндия 3
26 мая 16:45
(МСК)
Россия 3
Чехия 2
Чм-2019
конкурс прогнозов
Тройка лидеров:
  • lagin — 133 балла
  • syris — 122 балла
  • Кузня420лет — 122 балла
принять участие