НАВЕРХ

Бегунья-гермафродит обжаловала решение IAAF «пичкать ее наркотиками»

Фото: Tab59 from Düsseldorf, Allemagne / CC BY-SA 2.0

Двукратная олимпийская чемпионка в беге на 800 метров Кастер Семеня, признанная врачами гермафродитом, пытается обжаловать решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) о необходимости принимать препараты для снижения уровня тестостерона.

«Я женщина и спортсменка мирового класса. IAAF не сможет пичкать меня наркотиками и заставить быть тем, кем я не являюсь», — цитирует спортсменку Reuters, которая подала апелляцию в Федеральный суд Швейцарии.

Южноафриканская бегунья Кастер Семеня родилась с семенниками вместо яичников, уровень тестостерона в ее организме, как у мужчин. Ее признали гермафродитом, так как у спортсменки были обнаружены как женские, так и мужские половые признаки. После скандала среди бегуний, ученые выяснили, что такой уровень дает спортсменке преимущество в 5% перед другими женщинами

Международная ассоциация легкоатлетических федераций ввела ограничение допустимого уровня тестостерона в организме спортсменок. Семене предложили принимать препараты для его снижения. Но она отказалась и попыталась оспорить такое решение. Спортивный арбитражный суд ей отказал. Она не планирует сдаваться.

Еще по теме
Огонь летних Олимпийских игр зажгли в Древней Олимпии
Волейбольное «Динамо» обвинило «Локомотив» в пропаганде ЛГБТ
Макрон захотел «олимпийского перемирия» на Украине
Томас Бах помолился святым Вовану и Лексусу
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)