НАВЕРХ

«Ливерпуль» стал победителем Лиги чемпионов

«Ливерпуль» в финале футбольной Лиги чемпионов обыграл «Тоттенхэм» и в шестой раз в истории стал победителем главного клубного европейского турнира.

Финальный матч двух английских клубов, прошедший в субботу на мадридском стадионе «Метрополитано», завершился победой «Ливерпуля» со счетом 2:0. Голы забили Мохамед Салах (2-я минута, с пенальти) и Дивок Ориги (87), передает «Р-Спорт».

Уже на первой минуте встречи защитник «Тоттенхэма» Мусса Сиссоко сыграл рукой в своей штрафной площади, и главный арбитр Дамир Скомина назначил одиннадцатиметровый удар, который реализовал Салах. На 87-й минуте Ориги поразил ворота Уго Льориса, установив окончательный счет в матче.

Игра началась с минуты молчания в память о бывшем футболисте сборной Испании Хосе Антонио Рейесе, который погиб в результате ДТП в субботу утром.

До победы в Мадриде «Ливерпуль» выигрывал Лигу чемпионов в 2005 году. Ранее мерсисайдский клуб завоевывал трофей в 1977, 1978, 1981 и 1984 годах, тогда турнир назывался Кубком европейских чемпионов.